Строительство

Большая кольцевая линия. Как строительство новых веток метро способно поменять Москву

В 2022г. в Москве будет реализован крупнейший проект, не имеющий аналогов, – запуск Большой Кольцевой линии метро, протяженностью 70 километров, насчитывающей 31 станцию. Ее появления с нетерпением ожидают жители многих московских районов, для которых появится реальная возможность существенно сокращать длительность поездок по разным направлениям.

Застройщики Москвы – кто надежней: 10 самых надежных застройщиков Москвы

В этой статье речь пойдет о самых надежных застройщиках Москвы. В рейтинге составлены подробные обзоры наиболее интересных проектов по каждой компании.

Штрафы за плохое обустройство дворов

За деньги, выделенные на благоустройство дворов, придется отвечать, причем не на словах, а на деле. Теперь деятельность муниципалитетов будет тщательно контролироваться правительством и в случае невыполнения своих обязанностей, им придется вернуть часть денег, выделенных государством на ремонт.

Оформление разрешения на строительство загородного дома

Имея в собственном владении участок земли, закономерным является желание возвести на нем дом, гараж, баню. До начала 2017 года было достаточно технического паспорта совместно с документами на земельный участок, чтобы можно было ввести в эксплуатацию любую постройку. Затем – порядок изменился, что повлекло за собой множество проблем.

Программа реновации: амбициозные планы правительства

Облик Москвы меняется, становится более современным, красивым, стильным. Но в эту картинку никак не вписываются старые дома, которые строились еще при Сталине и Хрущеве. Такие здания устарели, обветшали, требуют постоянного ремонта. Все чаще закрадывается мысль о том, что их проще снести и построить новые, чем постоянно ремонтировать. Такое положение вещей натолкнуло правительство на создание программы реновации.

Эволюция панели: нет предела совершенству

Современные дома из сборного железобетона являются настолько дальними потомками знаменитых «хрущевок», что и «панельными» их называть – не совсем правильно. Ведь по своим потребительским характеристикам то, что выпускается домостроительными комбинатами сейчас, в разы превосходит образцы не только 60-х, но и 80-х годов прошлого века.

Панельное домостроение по-европейски

Вопреки распространенному мнению, панельное домостроение распространено отнюдь не только в России и странах СНГ. Сборные железобетонные конструкции популярны и в Западной Европе. Хотя свои нюансы, конечно, присутствуют.

Кто такие лэндлорды

Обычно говорят, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Но, когда речь идет о том, чтобы приобрести землю под строительство там, где хочется, то тут уже следует говорить о том, кто не успел тот опоздал. Удивительно, но факт, что сегодня девелоперам не просто найти землю под строительство. Ведь какая-то часть принадлежит муниципалитету, какая-то является природно-охраняемой территорией, а какая-то находятся в собственности лендлордов. О том, кто такие лендлорды и как на них выйти, рассказали эксперты рынка недвижимости.

Насколько оправданно привлечение зарубежных архитекторов

Архитектура – одна из важнейших составляющих проекта, его «лицо» и «визитная карточка». Ведь именно она дает первое впечатление о том или ином проекте и, конечно, ей сейчас уделяется все больше и больше внимания. Многое в степени проработки архитектурной части проекта определяется его классом. Если в жилье эконом- и комфорт класса наряду с индивидуальной архитектурой все еще очень часто можно встретить дома типовых серий, то для проектов уровня бизнес-класса и выше индивидуальная архитектура является обязательным условием. О том, насколько часто привлекаются известные зарубежные архитекторы в российские проекты и насколько это оправданно, а также, как это сказывается на ценах на жилье, рассказали эксперты недвижимости.

Появятся ли новые проекты в московском регионе в 2015 году

Говорят в Москве уже негде строить. Однако эта фраза девелоперов не останавливает. Порой они находят такие места для того, чтобы возвести очередной дом, что человек дар речи теряет. Каких-то 10 лет назад невозможно было и представить, что рынок недвижимости Москвы с такими быстрыми темпами будет развиваться аж до того, что столица станет еще больше по площади. О том, где в 2015 году появятся новые жилые дома в московском регионе, а также насколько кризис повлияет на работу девелоперов, рассказали эксперты рынка недвижимости.

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

← Ctrl предыдущая следующая Ctrl →

Показывать по:



Горячие спецпредложения